Fédération Française de BaDminton
Boutique en ligne

Téléthon 2017
 
Inscription newsletter
05/05/2016
France Jeunes : résultats du 1er tour du mixte
La compétition a commencé à 16h et on connaît déjà les paires de mixte qui sont en ¼ de finale.
Benjamins :
LANIER Alex /POULBOT Noémie - BEGGA Natan/ DESMONS Soane 21-12 21-14
GAUTHIER Romane/ BOUSSAVIE Marie - RENOIR Lucas/ NAMBOT Anouk 14-21 14-21
POIREE Alexandre/ DROUIN Emilie - DELORGE Tao /ARCHAMBAULT Marion 21-5 21-15
NGUYEN-VAN Liam /BAUCHET Aurélie - JUSTEL Mattéo/ LAMY Malou 21-17 21-16
VIVIER Hugo /PLANTEFEVE Malina - DAOUDAL Tino /CRESPEL Herveline 21-15 21-14
HUCHER Nathan/ MARGUERITTE Tea - LOVANG Kimi/ DURON Nadege 21-15 20-22 21-11
BARON-VEZILIER Simon/ FLORET Anae - CALVI Othys/ CALVAGNAC Maelle 21-19 21-14
DASSENOY Paul / NGUON Amelie - BARBIERI Yohan / BANCHONPANITH Kelly 11-21 7-21

Minimes :
POPOV Christo / VERCELOT Emilie - OUAZZEN Martin / MESSY Camille 21-10 21-10
GLAZIOU Antoine / TRIGONA Zoé - LACOUR Youri / JAFFRENNOU Laeticia 10-21 07-21
BOURROUM Driss/ LEMESLE Diane - FOURCADE Thomas / BEILLE Lou 21-16 21-16
GOUMAIN Baptiste / LESNE Cassandre - HOAREAU Nicolas / COQUIO Justine 18-21 21-8 16-21
BIME Elie / ORTUNO Andrea - MOINE Nicolas / USSE Marine 18-21 22-20 21-12
LEVEQUE Sacha / BEGAUD Anais - DESCHAMP Grégoire / DOLOU Gwenhael 15-21 18-21
ROGEZ Lucas / POLITO Nina - CHAILLOUX Bastien / MARTINEZ Carla 17-21 21-23
VAUR Théo / PERRIN Anouck - GAUDIN Yanis / VALLET Flavie 19-21 11-21

Cadets :
DELRUE Fabien / MOINARD Juliette - TOCQUEVILLE Paul / BROUXEL Marig 21-18 21-14
MISPELAERE Aymeric / BENETREAU Camille - LAMBLOT Maximilien / CLOTEAUX-FOUCAULT Romane 24-26 15-21
VILLEGER William / BAUER Sharone - THIANT Yanis / COTTE Clara 21-9 14-21 21-17
HANECART Hugo / VAN WAMBEKE Noemie - BOULLY Dorian / TADDEI Sophia 21-16 19-21 19-21
RAMANANA-RAHARY Lalaina / GANCI Charlotte - VANHAECKE Alexis / BOSC Noémie 7-21 19-21
LOVANG Kenji / DESMONS Ainoa - BRIOT Maxime / HUET Léonice 14-21 20-22
HAMARD Louis-Théo / PUCHE Camille - MATHIEU Erwan / FLEURY Emma 18-21 21-16 21-15
BRETON Yann / DARRAS Camille - MERKLE Arnaud / LE TURDU Marion 17-21 16-21

Juniors :
LAPORTE Marc / DELRUE Delphine - CORVEE Samy / METAIREAU Meline 21-08 21-12
ZIEGLER Maxim / LANDRIU Sophie - CREPIN Léo / CHRETIEN Emeline 21-13 24-22
POPOV Toma junior / SAUMIER Alix - MAMMERI Koceila / LAMBERT Margot 21-19 16-21 22-20
RODRIGUES Tom / VANANGAMOUDIAR Liza - ADAM Eloi / FERRIER Julie 18-21 21-15 25-23
GANGLOFF Mathieu / COURTOIS Lole - MEJEAN Quentin / SRICHAROEN-LIGER Oranut 21-12 21-10
MOURAULT Pierre / DUPONT Florine - BAURES Thomas / HOYAUX Yaëlle 13-21 10-21
ROSSI Léo / POTIN Mélanie - DUCROT Louis / LESNE Candice 21-19 21-16
GOUEZ Tangi / SULMONT Julie - GICQUEL Thom / HERIAU Vimala 14- 21 15-21

Les quarts sont joués aujourd’hui.

Pour voir les tableaux c’est ICI
aperçu du site